ETRI-Knowledge Sharing Plaform

ENGLISH

연구자

연구자 검색
키워드

상세정보

사진

김종덕
소속부서
진단치료기연구실
연락처
전문분야
진단 및 의료데이터 획득 기술, 자율주행 환경 인지
KSP 제안 키워드
논문 검색결과
구분 연도 논문 피인용 원문
학술대회
2022 A study on the near-infrared photoacoustic detection with in-situ thickness variable probe for liquid samples   김종덕   한국바이오칩학회 학술 대회 (추계) 2022, pp.1-1
학술지
2021 비침습 연속혈당 모니터링 기술동향   김종덕   전자통신동향분석, v.36 no.5, pp.9-20 원문
학술대회
2020 HPLT를 위한 45W급 980nm/1470nm 다이오드 레이저 시스템   김종덕   Photonics Conference 2020, pp.1-2
학술대회
2018 Laser Irradiation System for n-GaAs Stealth Dicing   송현우   International Photonics and Optoelectronics Meeting (POEM) 2018, pp.1-2 0 원문
학술대회
2018 Differential Angle Scanning Surface Plasmon Resonance Detection   김종덕   IEEE Sensors 2018, pp.1-4 0 원문
학술대회
2018 Laser Irradiation System for GaAs Dicing; Preliminary Study   송현우   Optics and Photonics Congress 2018, pp.268-268
학술대회
2015 표적의 비트 주파수 추정을 이용한 CFAR 처리 속도 향상 방법   신동승   한국정보과학회 학술 발표회 (동계) 2015, pp.58-60
학술대회
2015 라이다 센서 기반 자동차 창유리 투과율 원격 검사 방법   김종덕   한국정보과학회 학술 발표회 (동계) 2015, pp.306-308
학술대회
2015 차량 3D 라이다의 PCD를 이용한 실시간 객체 추출 및 인식   채석민   대한임베디드공학회 학술 대회 (추계) 2015, pp.263-265
학술대회
2014 Anchor based Insertion Sorting Algorithm for OS-CFAR   신동승   International Radar Conference 2014, pp.391-394 4 원문
학술지
2013 Optical design and analysis of CWDM upstream TWDM PON for NG-PON2   김종덕   Optical Fiber Technology, v.19 no.3, pp.250-258 5 원문
학술대회
2013 시분할-파장 다중화 방식 차세대 수동형 광가입자망 기술   김종덕   광전자 및 광통신 학술 회의 (COOC) 2013, pp.37-38
학술지
2013 Physical Media Dependent Prototype for 10-Gigabit-Capable PON OLT   김종덕   ETRI Journal, v.36 no.2, pp.245-252 17 원문
학술지
2012 Single Package Directly Modulated Laser Bidirectional Optical Subassembly Using a Modified Mini-dual-in-line Package for 10 Gbps Passive Optical Networks   이종진   Optical Engineering, v.51 no.12, pp.1-3 0 원문
학술지
2012 라이다 센서 기술 동향 및 응용   김종덕   전자통신동향분석, v.27 no.6, pp.134-143 원문
학술지
2012 Design and Performance Analysis of Passively Extended XG-PON With CWDM Upstream   김종덕   IEEE/OSA Journal of Lightwave Technology, v.30 no.11, pp.1677-1684 17 원문
학술지
2011 10-Gbps Electroabsorptive Modulated Laser Bidirectional Optical Subassembly using Novel Two-window Flat Package for Passive Optical Network   이종진   Optical Engineering, v.50 no.12, pp.1-3 원문
학술지
2011 2.5 Gbit/s Burst-Mode Receiver with Power-Level Burst-Detection for XG-PON1 Systems   김종덕   Electronics Letters, v.47 no.19, pp.1086-1087 4 원문
학술대회
2011 XG-PON1 OLT Transceiver With A Single-chip Burst-mode Receiver   김종덕   International Quantum Electronics Conference (IQEC) / Conference on Lasers and Electro-Optics (CLEO) Pacific Rim 2011, pp.1323-1324
학술지
2011 A Single-Chip 2.5 Gb/s Burst-Mode Optical Receiver with Wide Dynamic Range   이상흥   IEEE Photonics Technology Letters, v.23 no.2, pp.85-87 14 원문
학술대회
2010 Giga 인터넷 서비스 제공을 위한 비대칭형 10G/2.5G GPON 기술 개발   이동수   광전자 및 광통신 학술 회의 (COOC) 2010, pp.193-194
학술대회
2009 10G/2.5G 기가 비트 수동형 광 네트워크를 위한 OLT 및 ONU 광 모듈   이문섭   Photonics Conference 2009, pp.376-377
학술대회
2009 차세대 광 가입자 망을 위한 비대칭형 10G/2.5G GPON 기술 개발   이동수   Photonics Conference 2009, pp.501-502
학술지
2009 Compact 2.5 Gb/s Burst-Mode Receiver with Optimum APD Gain for XG-PON1 and GPON Applications   김종덕   ETRI Journal, v.31 no.5, pp.622-624 11 원문
학술대회
2008 The SFP Transceiver for 10Gbps Asymmetric Next Generation-PON ONT   이문섭   European Conference on Optical Communication (ECOC) 2008, pp.1-2 5 원문
학술대회
2008 2.5Gb/s GPON Single-chip Burst Mode Receiver   레콴   European Conference on Optical Communication (ECOC) 2008, pp.1-2 2 원문
학술대회
2008 고분기 TDM-PON 기술   김봉규   광전자 및 광통신 학술 회의 (COOC) 2008, pp.272-273
학술대회
2008 NG-GPON 을 위한 ONT 용 SFP 광모듈   이문섭   광전자 및 광통신 학술 회의 (COOC) 2008, pp.100-101
학술대회
2006 InP 기반 표면 방출 레이저를 위한 Al2O3 포함하는 전류 제한 구조   송현우   광자기술 학술 회의 (PC) 2006, pp.1-2
학술대회
2006 10G TDMA PON 기술 및 표준화 동향   김종덕   Photonics Conference 2006, pp.1-2
학술대회
2006 1.5 μm InAlGaAsllnP VCSELs with A1203 Embedded Apertures   송현우   IEEE Lasers and Electro-Optics Society (LEOS) Meeting 2006, pp.444-445 0 원문
학술대회
2006 Bi-directional ONT Module for Asymmetric 10Gbit/s PON   김종덕   European Conference on Optical Communication (ECOC) 2006, pp.1-2 0 원문
학술지
2006 Long-wavelength InAlGaAs VCSELs with Al2O3 Embedded Current-confinement Apertures   송현우   Electronics Letters, v.42 no.14, pp.808-809 3 원문
학술대회
2006 Thermal Analysis and Performance in 1.55um Bottom-Emitting InAlGaAs VCSELs with Dielectric Mirror, Flip-Chip Bonded on Si-Substrate   김종덕   International Conference on Optical Internet and Next Generation Network (COIN-NGNCON) 2006, pp.355-357 0 원문
학술대회
2005 1.55μM Bottom-Emitting Vcsels with Al2O3/A-Si Top Mirror   김종덕   International Conference on Optical Communications and Networks (ICOCN) 2005, pp.1-3
학술지
2005 BcN 유선 가입자 망 기술 동향   이동수   주간기술동향, v.알수없음, pp.1-13
학술대회
2005 Accelerated Aging Characteristics of SSC-LD to 5000 Hours   김종덕   Conference on Optoelectronics and Optical Communications (COOC) 2005, pp.1-2